30.06.2023

27-30 июня 2023 года в лагере ННГУ «Заря» прошел XIII Круглый стол учителей физики, математики и астрономии школ Нижегородской области «Практика и наука в преподавании физики, математики и астрономии».

Мероприятие, собравшее около 100 участников, является неформальным совещанием школьных учителей, предназначенным для обмена опытом, встреч с ведущими учёными и преподавателями, объединения усилий с целью поиска путей решения проблем современного школьного физико-математического образования и подготовки научно-педагогических кадров.

Профессор ПИШ ННГУ Лев Афраймович прочитал для участников лекцию «Интеллектуальные системы принятия решений». Руководитель Передовой инженерной школы Михаил Бакунов выступил с лекцией «Олимпиадные задачи для инженеров нового уровня». После лекции состоялась оживленная дискуссия с учителями по проблемам олимпиадного движения и инженерного образования в Нижегородской области.